Гиперлуп в Днепре, дороги и Илон Маск: ТОП мемов и фотожаб среди пользователей соцсетей

Сегодня в Украине и во многих других странах проходит День смеха или День дурака.

Мы решили отвлечься от выборов и других последних событий, чтобы подобрать ТОП мемов и фотожаб на просторах украинского интернета. Воспринимайте информацию с легко и с юмором, иногда это полезно.

Недавно стало известно, что в Украине якобы собираются строить Гиперлуп, в Днепре в том числе. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на эту новость, но, как всегда, со своим чувством юмора.

Евровидение 2019, а точнее отказ победительницы нацотбора Maruv от участия в шоу из-за разногласий с Национальным комитетом телевидения Украины, стало полем идей для мемов от жителей Украины. Особенно активно предлагали отправить на конкурс Павла Зиброва.

Одной из популярных и быстро разлетевшихся по интернету стала фотография Президента Петра Порошенко во время посещения Константинополя, в процессе получения Томоса.

Столицу Казахстана Астану переименовали в Нурсултан, в честь предыдущего Президента страны, который ушел в отставку 19 марта. У пользователей соцсетей также появилось много предложений, однако самым ярким для нас стало это:

Мэр Днепра идею тоже “оценил”.

В Днепропетровской области хотят пересмотреть даты основания Днепра и Павлограда в рамках процесса деколонизации Украины.

На новость, что в Google разработали виртуальный тур “культурным наследием Украины”, в телеграм-канале “Хріновини” отреагировали так.

Это к тому, что на дорогах Украины стали устанавливать специальные приборы TruCAM, которые фиксируют скорость движения транспорта. В Днепропетровской области TruCAM установили на автодороге государственного значения М-04 (Знаменка-Луганск-Изварено), а также на набережной Победы.

А это в тему растаможивания автомобилей из других стран.

Также украинские пользователи соцсетей не смогли удержаться во время введения военного положения, а точнее, распространения слухов и фейков вокруг сложившейся тогда ситуации.

Во время предвыборной гонки – любая фотография может стать “интернет-бомбой”. Так и случилось с фотографией Юлии Тимошенко, которая ела хот-дог на заправке. Здесь пользователей фотошопа было не остановить.

Согласно Google Trends, одним из самых популярных людей и поводов для мемов за последнии год стал соучредитель компании SpaceX и Tesla, известный американский миллиардер Илон Маск. Мы рассмотрим несколько фотожаб с его участием.

Однажды Маску во время интервью на радио, ведущий-комик в прямом эфире предложил покурить. Когда комик уточнил, что это табак с марихуаной внутри, Маск не отказался, спросив, легально ли это.

Во время разговора Маск рассказал, что почти никогда не курит марихуаны, поскольку это ему "не добавляет производительности". Однако его выражение лица стало “полем непаханным” для всех творцов фотожоб. Вот некоторые из них.

Также, пользователи соцсетей придумали флешмоб “Как тебе такое, Илон Маск”. Суть таких картинок – выложить необычное изобретение, сделанное в наших реалиях, которое точно бы удивило изобретателя.

Большой отголосок получило и одно из достижений Маска – запущенный в космос автомобиль Тесла с манекеном в нем.

Читайте также: Шуточный тест: «Что вы будете делать, если случайно попадете в космос»

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 мемы фотожабы