Где и за сколько можно купить витамин D в Днепре, – АДРЕСА

Одним из главных источников витамина D являются ультрафиолетовые лучи, благодаря которым витамин синтезируется в коже человека. Осенью и зимой количество солнечных дней значительно меньше, чем весной и летом. Это может негативно повлиять на количество витамина D в организме человека и привести к разным осложнениям и заболеваниям. Чтобы избежать этого, редакция 056 узнала для своих читателей, где и за сколько в Днепре можно приобрести витамин D.

Витамин D влияет на многие процессы в теле человека. Например, рост и крепость костей, повышение иммунитета и мышечного тонуса. Недостаток витамина будет негативно сказываться на организме. Это может привести к развитию рахита, сахарного диабета, онкологии, депрессии, склерозу.

Плохое состояние зубов и ногтей, медленное заживление ран, переедание, усталость и подавленное настроение, склонность к заболеваниям — первые признаки того, что в Вашем организме недостаток витамина D. Если у Вас есть что-то из перечисленных симптомов, то обратитесь к своему семейному доктору. Самолечением заниматься не нужно.

Кроме солнечного света, витамин D также содержится в еде: сырой яичный желток, кисломолочные продукты, творог, сливочное масло и особенно в морепродуктах. Также можно принимать витаминные добавки, которые продаются в аптеках.

  • Мед-сервис — от 133 гривен.
  • Аптека медицинской академии — от 140 гривен.
  • АНЦ (аптека низких цен) — от 115 гривен;
  • Аптека копейка — от 77 гривен.
  • Аптека "Доброго Дня" — от 74 гривен.
  • Аптека "Не болей" — от 133 гривен.

Выше представлены цены, которые указаны на сайтах. В самих аптеках стоимость витаминов может отличаться.

Напоминаем, ранее мы писали, где Днепре можно пройти обследование молочной железы.

Днепр 056 Витамин D витамины здоровье