Филатов бросил в бой против женщин «муниципалов» и титушек

В Днепре сначала группа бойцов КП «Муниципальная гвардия», а затем толпа титушек атаковали КП «АТУ». Целью данной акции было выкрасть из помещения коммунального предприятия компьютеры и запугать сотрудников, которые почти полгода находятся под постоянным прессом в связи с желанием команды Филатова рейдерски захватить КП «АТУ». Находившиеся на месте событий сотрудники патрульной полиции не помешали бойцам в камуфляже наносить побои даже женщинам. Таким образом, называющая себя патриотами и демократами команда Филатова, перешагнула черту и приняла на вооружения тактику действий организованной преступной группировки.

CkCqZEyWYAAvyVA

Только в Днепре местная власть позволяет себе не считать горожан людьми. Только представьте себе: в центре Днепропетровска средь бела дня, не прячась и не скрывая свои намерения, «Муниципальная гвардия» избивает сотрудников КП «АТУ» и выгоняет на улицу. При этом выносит из помещения компьютеры, чтобы заблокировать работу предприятия. Это уже не первая попытка команды Филатова рейдерский захватить предприятие. Только теперь команда мэра прибегла к насилию.
Об этом говорит уже весь Днепр. Сотрудники КП «Муниципальная гвардия» вместе с неизвестными людьми в камуфляжной форме под «присмотром» сотрудников патрульной полиции ворвались в помещение КП «АТУ» и устроили настоящую расправу над сотрудниками.

 

В лучших традициях бандитских налетов «муниципалы», которые получают зарплату из кармана горожан, выбили двери в помещение коммунального предприятия, разбили камеры наблюдения, и нанесли телесные повреждения исполняющему обязанности руководителя «АТУ» Станислав Дягелю, а также еще пятерым попавшим под горячую руку сотрудникам – в том числе женщинам. При этом также из помещения были вынесены компьютеры предприятия.

viber image
Данные действия подпадают под целый ряд статей уголовного кодекса, но присутствовавшие на месте событий представители правоохранительных органов спокойно общались с налетчиками и не предпринимали никаких действий в защиту граждан. Свои действия частная охрана Филатова, как называют «Муниципальную гвардию» объясняла тем, что КП «АТУ» находится в стадии реорганизации. Однако работа ликвидационной комиссии приостановлена решением суда, а значит вынос компьютеров из помещения является уголовным преступлением – кражей.
Не надеясь получить помощь от патрульной полиции, сотрудники предприятия вызвали криминальную милицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа подтвердила незаконность действий непрошенных гостей и пресекла их действия. Однако никаких мер в отношении нападавших предпринято не было.

После того, как следователи удалились, «муниципалы» продолжили творить беззаконие. На протяжении трех часов сотрудники КП «АТУ» пытались снова вызвать милицию, но тщетно. Людям, которые вынуждены были забаррикадироваться в кабинетах, спасая свою жизнь, прямо отвечали, что к ним никто не приедет. В итоге они вынуждены были покидать здание через окна, рискуя здоровьем.
Дальше больше. Когда стемнело, к помещению АТУ прибыли несколько «Газелей» с титушками, которые ворвались в здание и стали выбивать двери во все помещения. При этом должные лица горсовета и руководство «Муниципальной гвардии» присутствовали на месте, едва ли не руководя процессом.
Пострадавшие от рук сотрудников «Муниципальной гвардии» сотрудники КП «АТУ» вызвали скорую, а затем обратились за медицинской помощью в расположенную по соседству больницу имени Мечникова. Однако люди в белых халатах, чей долг оказывать помощь нуждающимся в любой ситуации, отказались проводить первичный осмотр, и направили людей с ушибами, травмами ребер и другими повреждениями, по месту жительства.
Ситуация с КП «АТУ» уже давно вышла даже за рамки обыкновенного рейдерского захвата предприятия командой Филатова, и превратилась в обыкновенный бандитизм. Хотя стоит ли удивляться, если незаконно назначенный на должность исполняющего обязанности КП «АТУ» Максим Диденко еще в 2014 году был смотрящим за титушками в Мариинском парке в Киеве перед Майданом?
Таким образом, случившееся один в один напоминает избиение майдановцев на Европейской площади Днепропетровска в ноябре 2014 года, когда группа «спортсменов» налетела на участников акции, избила и скрылась в неизвестном направлении. Разница только в том, что чиновники горсовета тогда тихо стояли в сторонке и молча смотрели за избиением людей. Теперь же чиновники команды Филатова, по сути, возглавили беспредел.

Получается, что нынешняя городская власть не только переняла опыт расправы с неугодными от старой, но стала еще циничней и более жестокой в своих действиях. И в данной ситуации непонятно, чьи интересы отстаивает новая полиция, позволяя издеваться над сотрудниками КП «АТУ»? Или это плата Филатову за вчерашнее решение о выделении 5 млн грн помощи из бюджета? Если сегодня Филатов дает команду бить сотрудников предприятия, которое он полгода стремится любыми методами захватить, то завтра дубинки и кулаки обрушатся на головы всех, кто бросит даже косой взгляд в его сторону.