Доход в 1,5 миллиона в месяц: банда с Днепропетровщины поднимала огромные деньги на наркотиках, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепропетровской области правоохранители раскрыли группу наркоторговцев с ежемесячным оборотом в 1,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В Каменском преступная группировка из 14 человек организовала сеть сбыта опия ацетилированного. По предварительным подсчетам правоохранителей, доход от незаконных сделок составлял около 1500000 гривен ежемесячно. Работали дельцы в городе на протяжении года.

Полицейские провели 30 обысков, в ходе которых изъяли опий ацетилированный, марихуану, прекурсор “ангидрит уксусной кислоты” и деньги, полученные от продаж наркотиков.

Как сообщают в полиции, по ценам “черного” рынка стоимость изъятых наркосредств составляет 72 тысяч гривен. Правоохранители также изъяли 3 автомобиля, купленные за деньги от продаж наркотиков.

В результате 7 участникам, непосредственно причастным к организации и сбыту опия ацетилированного, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Им грозит лишение свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

4 задержанных арестовали, еще трем подозреваемым меру пресечения изберут сегодня, роль других участников устанавливается.

Читайте также: Жители Днепропетровщины создали «бизнес» по производству алкоголя: их отдадут под суд

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

056 Днепр криминал