Дональд Трамп официально вступил в должность Президента США

Избранный президент США Дональд Дж. Трамп сегодня официально займет Овальный кабинет в Белом доме. На посту президента он сменит Барака Обаму.

Самый эксцентричный президент в истории Соединенных Штатов объявил о своем желании побороться за пост главы государства в 2015 году. Чтобы стать кандидатом в президенты, ему предстояло побороть конкурентов-республиканцев, среди которых были такие маститые политики, как сын и брат 41-го и 43-го президентов США Джеб Буш.

И все же Трамп сошелся в поединке с женой 42-го Президента США, бывшим госсекретарем Хилари Клинтон.

До последнего мало кто верил, что Трампа изберут президентом страны. И, тем не менее, 9 января было объявлено, что именно Дональд Трамп получил большинство голосов выборщиков.

Инаугурацию, по сложившейся традиции, назначили на 20 января.

Среди прочих, на церемонию приехали и такие известные украинские политики, как Юлия Тимошенко, Александр Вилкул, Сергей Кивалов, Михаил Саакашвили.

В эти минуты видеоканал “Радио Свобода” начал прямую трансляцию с церемонии инаугурации 45-го Президента США Дональда Трампа, которая проходит в столице США Вашингтоне.

В 19.30 по киевскому времени Дональд Трамп официально стал 45-м президентом Соединенных Штатов Америки.

Дональд Трамп родился в 1946 году. Всю сознательную жизнь был крупным застройщиком. До номинации в качестве кандидата на пост президента США публичной политикой не занимался.

056.ua