Днепрянка стала лучшей юной спортсменкой Европы, – ФОТО

Лучшей юной спортсменкой признали днепровскую легкоатлетку Ярославу Магучих, которая была номинирована Национальным олимпийским комитетом (НОК) Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

В рамках 48-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) прошел гала-вечер, где было названо имя обладателя награды имени Петра Нуровского.

Вместе с наградой победительница получила и денежную премию для образовательных целей, направленную на помощь юной спортсменке на пути к Олимпийским играм.

В тот же день, Магучих стала лауреаткой еще одной престижной награды – в Таллинне ее назвали победительницей в номинации “Восходящая звезда” Европы по итогам 2019 года.

Отметим, что в этом году 18-летняя девушка завоевала несколько медалей в прыжках в высоту на больших соревнованиях. В начале мая легкоатлетка с результатом 1,96 метра выиграла золото на этапе Бриллиантовой лиге в Дохе. став самой молодой победительницей в истории этих соревнований. В июле она выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике с результатом 1,92 метра. В августе, снова с результатом 1,96 метра стала второй на чемпионате Украины. В сентябре – стала серебряным призером на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе с результатом 2,04 метра, тем самым побив 33-летний рекорд в категории U20.

Напомним, завтра днепряне останутся без воды.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.