Днепрянин получил серебро на мужском Открытом Континентальном Кубке Европы, – ФОТО

Днепровский дзюдоист завоевал серебро на соревнованиях на Кубке Европы.

Об этом говорится на сайте федерацию дзюдо Днепропетровской области.

В Португалии в городе Одивелаше состоялся Открытый Континентальный Кубок Европы – European Open. В соревнованиях приняли участие 222 спортсмены-мужчины из 34 стран мира. Днепр представляли спортсмены, которые попали в состав сборной Украины приняли участие в международных соревнованиях.

Спортсмен из Днепра Геворг Хачатрян в первых двух поединках “разобрался” с азербайджанцем Нурланом Османовым и испанцем Адрианом Ньето Чинарро, добыв досрочные победы «иппонами».

В полуфинале дзюдоист заработал оценку «ваза-ари» и оказался сильнее еще одного испанского дзюдоиста Адриана Лабрадо Фернандеза. И только в финале в «golden score» наш борец уступил французу Кильану Ле Бло.

На португальских татами Геворг Хачатрян заработал очередные баллы в рамках своего отбора на Олимпийские Игры в Токио 2020. Напомним, что наивысшим достижением этого дзюдоиста является бронза Гран-При Самсун 2016 и бронза командного Чемпионата Европы 2017 в составе сборной Украины.

В шаге от награды в Одивелаше остановился еще один дзюдоист из Днепра. В весе +100кг Фёдор Панько уступил в поединке за бронзу и остался пятым.

В целом сборная Украины на мужском Открытом Континентальном Кубке Европы завоевала две награды.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

дзюдо соревнование Днепр 056