Днепряне возмущены соседством наливайки с памятником Борису Кротову

Жители Шевченковского района жалуются на пивной магазин, который открыт перед историческим памятником. Люди требуют о проверке разрешения на работу, а также запрета наливаек на красной линии и рядом с памятниками культуры.

Об этом стало известно из сообщества “Шевченковский район Днепр”.

В конце июня напротив площади майору Борису Кротову открыли пивной магазин. Местные жители жалуются на громкую музыку, которая не соответствует историческому месту. Также, автор публикации Татьяна Суворова отмечает, что в доме на Гладкова 36 это третий по счету магазин где продают спиртное.

Ранее одну из “наливаек” закрыли местные власти, заложив вход бетонными блоками. Пивные магазины находятся на красной линии основных улиц района — Инженерной и Гладкова, по соседству с аллеей и площадью с памятником. Рядом расположены две общеобразовательные школы (№112 и №119) и музыкальная школа №9. Местные жители обеспокоены тем, постоянные посетители питейных заведений ведут себя неадекватно и портят окружающую территорию.

Также автор публикации требует проверить соблюдение дистанции “наливаек” от школ. Согласно закону, дистанция должна составить 300 метров и более. Татьяна Суворова просит депутатов Шевченковского района и мэра Бориса Филатова выяснить, является ли коммунальной собственностью помещение на улице Гладкова 36, где расположился магазин алкогольных напитков в непосредственной близости с памятником погибшему при защите Днепропетровска от нацистов герою Второй мировой войны майору Борису Кротову. Если помещение входит в коммунальную собственность, инициировать аннулирование договора.

Помимо этого, в публикации женщины есть предложение о переговорах с мэром Днепра Борисом Филатовым по поводу принятия в городе правил и ограничения выдачи документов на торговлю алкогольными напитками в местах размещения памятников, памятных знаков, площадях, на красных линиях, местах наибольшего сосредоточения людей. Руководство Национальной полиции автор публикации призывает проводить регулярное патрулирование прилегающих улиц, где местные наблюдают скопления людей, распивающих алкоголь в неположенных местах.

Если вы столкнулись с подобной проблемой на своей улице, то можно обращаться на горячую линию горсовета или написать на почту властей.

+380 56 732 12 12

+380 95 732 12 12

+380 96 732 12 12

+380 73 732 12 12

[email protected], [email protected]

Также вы можете обращаться инспекцию по благоустрою, если вы обнаружили нарушение правил — [email protected], [email protected]

Жильцы могут составить петицию на специализированном сайте чтобы обратить внимание местных властей на беспокоящие проблемы.

Ранее мы писали о том, что в Днепре планируют перекрыть движение на одной из улиц.

Днепр 056 наливайки жалобы горсовет