Днепряне требуют внести зеленые зоны на жилмассиве Тополь-1,2,3, в реестр зеленых насаждений

В Днепре жители просят внести зеленые зоны на ж/м Тополь-1,2,3 в реестр зеленых насаждений Департамента парков и рекреации Днепровской городского совета.

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции.

Автор петиции Александр Вильчаковский пишет, что на ж/м Тополь с каждым годом остается все меньше зеленых зон, которые освобождают путем вырубки деревьев под строительство торговых площадей, точек и павильонов, а также автостоянок и размещения гаражных кооперативов, вырубка зеленых насаждений несет прямую угрозу для жизни и здоровья жителей ж/м Тополь-1,2,3.

“В наши дни, зеленые зоны, служат защитным барьером для жителей наших жилых массивов, их корневая система регулирует объем грунтовых вод, кроны деревьев в жаркие дни спасают от ультрафиолета и летней жары, создавая в своей тени зоны комфорта и отдыха для пожилых людей и родителей с маленькими детьми, листья поглощают тяжелых металлов и углекислый газ, выделяя кислород, которого и так не хватает в современных промышленно развитых регионах. По своим физическим свойствам, дерева обладают уникальной способностью поглощать звуковые волны от движения транспорта на красной линии, тем самым повышая комфорт проживания людей, окна которых выходят на оживленные участки улиц.” – пишет автор петиции Александр.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 подписей от горожан.

петиция Днепр 056