Днепряне требуют сделать парк Глобы лучшим в Украине

На сайте петиций появилась инициатива по реконструкции и благоустройству парка имени Лазаря Глобы. Автор петиции призывает провести ряд действий, которые должны улучшить парк.

Об этом стало известно на днепровском сайте петиций.

Сегодня, 17-го февраля, на днепровском сайте петиций появился текст, посвященный парку Глобы. Автор петиции жалуется на нынешнее состояние места, а также предлагает как можно сделать центральный парк города не просто привлекательным местом отдыха для людей, но и лучшим парком развлечений в Украине. Инициатор приложил список мер, которые помогли бы процессу реконструкции:

– Провести конкурс проектов по реконструкции и благоустройству парка в соответствии с лучшими парками развлечений Европы и мира;

– по итогам конкурса, победивший проект выложить на Инвестиционный конкурс для выбора инвестора, готового вкладывать средства в его реализацию;

– провести конкурс на руководителя парка, для контроля реализации проекта и дальнейшего ведения дел по его функционированию (с конкретными идеями по функционированию парка развлечений нового формата).

Поддержать петицию можно по этой ссылке.

Ранее мы писали о том, что в Днепре хотят создать маршрут Березинская-Рабочая.

Днепр 056 петиции парк Глобы