Днепряне стали одними из победителей этапа международного хакатона NASA

На базе Днепровского национального университета им. Олеся Гончара прошел космический хакатон NASA.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

NASA SpaceAppsChallenge – самый большой международный хакатон. Он проходит более чем в 200 городах мира. Собирает тысячи инноваторов, дизайнеров, инженеров и аналитиков. Конкурсные задания максимально приближены к реальным ситуациям, которые возникают в авиации и космонавтике. В Днепре хакатон уже третий год подряд организовывает ОО “Ассоциация Ноосфера”.

К локальному этапу соревнований NASA SpaceAppsChallenge присоединились 28 команд из 6 регионов Украины, этап продлился двое суток. Победителями стали команды ДНУ им. Олеся Гончара и Киевского политехнического института им. Игоря Сикорского. Они вышли в финал международного этапа конкурса.

Около двух сотен исследователей презентовали проекты по направлениям: “Океаны Земли”, “Наша Луна”, “Планеты близко и далеко”, “К звездам” и “Жить в нашем мире”. Работы оценивало жюри, учитывалась масштабность проблемы, ее важность для науки и новизна.

Теперь команды-победители локального этапа должны выложить на интернет-ресурсе NASA видеоролики о своих проектах.

Лучших в международном этапе конкурса определят в начале 2020 года. Они получат приглашение на запуск ракеты на космодроме в США.

Напомним, на Днепропетровщине произошло смертельное ДТП.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 хакатон ОГА университет NASA ДНУ