Днепрянам на заметку: переводят ли школьников на дистанционное обучение

МОН не переводит учеников на дистанционное обучение с нового учебного года. Форма обучения с первого сентября зависит исключительно от эпидемиологической ситуации, и решение будет принимать правительство Украины в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Об этом в видеообращении рассказала и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

По словам Мандзий, основная задача сейчас – создать безопасные условия обучения и с первого сентября вернуться за парты. Национальный карантин, в котором мы оказались впервые, показал слабые места в школьном образовании. Еще в 2013 году было утверждено положение о дистанционном обучении, но сейчас его обновляют, чтобы учесть опыт организации учебного процесса в период карантина и быть боле готовыми к новым вызовам.

Более подробно о положении можно прочесть ЗДЕСЬ. До 21 июля можно прислать свои предложения, замечания и пожелания и они будут учтены.

"Мы не переводим на обязательное дистанционное обучение никого. Мы готовимся к новому учебному году: печатаем учебники, работаем над запуском единой образовательной электронной платформы. Я прошу всех, не распространяйте неправдивую информацию и читайте первоисточник – сайт Министерства образования и науки, наши страницы в социальных сетях", – сказала и.о. Министра образования и науки.

Напомним, ранее мы писали, куда поехать в Днепропетровской области.

Днепр 056 школа дистанционное обучение