“DneprVoice-2019”: в Днепре проходит первый полуфинал песенного конкурса, – ФОТО

В субботу, 2 марта, в Днепре прошел первый полуфинал ежегодного песенного конкурса “DneprVoice”.

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

На ежегодный песенный конкурс “Dnepr Voice” зарегистрировались 122 участника. На кастинге выбрали 44 певцов, которые прошли дальше. Двух полуфиналистов выбрали на голосовании в телеграмм-канале. Теперь состоятся два полуфинала, на которых все конкурсанты должны выступить с полной песней.

"На каждого участника выделили 12 минут. За это время они выступят и с ними работают жюри. Жюри могут попросить дополнительную песню, задать некоторые вопросы, сказать что было не так, ставить оценки. Но на втором полуфинале жюри не будут комментировать”, – сказал организатор Артем Трапезников.

По условиям конкурса, все участники попадут во второй полуфинал.

Балы, которые заработают конкурсанты на первом и втором полуфиналах суммируются и выбирают 10 финалистов. Также будет и 11 участник. Его выберут за счёт голосования в телеграм-канале”, – отметил организатор.

В этом году в состав жюри попали продюсер, участница “Х-Фактор-3” Татьяна Снурицкая, полуфиналистка “Х-фактор” Ксения Башибулар, лучший голос Днепра-2018 Анастасия Ашкадерова и победительница “DneprVoice-2017” Элина Похвальская.

В планах организаторов на каждый полуфинал и финал приглашать в состав жюри одного гостя. В этот раз им стал участник «Х-фактор» и «Фабрика звёзд», основатель, автор песен и фронтмен группы «Stay With Me Tonight» Александр Мирошник.

Второй полуфинал состоится 10 марта. Финал песенного конкурса “Dnepr Voice-2019” запланирован на 17 марта в зале Сенай в Меноре. Заказать пригласительные можно по телефону: +38 (050) 780 61 97.

Билеты на финал платные, чтобы окупить стоимость аренды зала. Их стоимость будет от 60 до 100 гривен”, – отметил Артем.

Как проходил кастинг конкурса читайте ЗДЕСЬ.

Следить за “Dnepr Voice” можно и в соцсетях: Facebook и Іnstagram.

Справка 056: "Dnepr Voice" – песенный проект, который проводят в Днепре ежегодно, начиная с 2016 года. В первый год конкурса приняли участие 116 человек, в 2017 – 231 (были конкурсанты и из других стран), в 2018 – 154, 4 из которых были иностранцы и еще 16 из других городов Украины.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Угроза взрыва, спецназ и эвакуация жителей: что сегодня утром происходило на Тополе в Днепре, – ФОТО

Песенный конкурс Dnepr Voice полуфиналистка Днепр 056