Днепровский Университет таможенного дела и финансов объединился с киберполицией для противодействия преступности, – ФОТО, ВИДЕО

28 февраля между киберполицией и Университетом таможенного дела и финансов был подписан Меморандум о сотрудничестве и партнерстве. По условиям документа стороны будут сотрудничать в научной и технической сферах, а также и в учебной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Александр Гринчак и и.о. ректора Университета таможенного дела и финансов Виктор Ченцов.

По словам Александра Гринчака, целью сотрудничества является объединение усилий для противодействия киберпреступности. В то время как представитель университета сообщил, что на базе учреждения готовят специалистов по кибербезопасности. По условиям меморандума сотрудники Департамента киберполиции будут приглашены для преподавания специальных дисциплин на этом факультете.

Напомним, прокуратура в Днепропетровской области подала на апелляцию решения об осуждении мужчин, убивших пенсионерку (подробнее – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП киберполиция