Днепровские первоклассники полгода учатся по новой методике: какие есть результаты и успехи

В Днепре по концепции “Новая украинская школа” учатся школьники всех 369 первых классов.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Уже полгода ученики первых классов учатся по концепции «Новая украинская школа». Основные акценты в такой методике обучения – определить и развить сильные стороны ребенка, его творческие способности, научить работать в команде, уметь слушать, учитывать мнение других. Главное – не оценки, а усвоение материала, то есть ученик должен ориентироваться не на оценку, а на знания.

«Половина учебного года уже прошла, и уже есть положительные отзывы педагогов, родителей. Детям нравится учиться таким образом, когда новые знания они получают в игровой форме и работая в группах, парах. Также дети дети много общаются и учатся,таким образом, выражать свои мысли, эмоции», – рассказала заведующая сектором общего среднего образования отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Сокур.

Благодаря децентрализации, кабинеты первых классов оборудованы необходимым оборудованием: партами, компьютерной техникой и различным дидактическим материалом. Дети обеспечены учебниками. На это из государственного и городского бюджетов было выделено почти 23 миллиона гривен.

«В начале учебного года у родителей были опасения, что в “Новой украинской школе” дети будут только играться. Но со временем, их мнение изменилось. Они увидели, какая методика применяется в обучении. В частности, речь идет о интегрированном курсе «Я исследую мир», который объединяет материал из семи образовательных сфер – математика, языка, гражданское образование, здоровье и т.д.», – сказала заместитель директора методического центра управления образования департамента гуманитарной политики Елена Саенко.

Переподготовку для преподавания новой программы прошли все учителя первоклассников, а также те педагоги, которые будут набирать первоклашек в следующем учебном году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новинки покажут в кинотеатрах Днепра, – ТРЕЙЛЕРЫ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

дети школа методика обучение Днепр 056