Днепр в 3000 году: как будет выглядеть город в будущем, – ФОТОПРОЕКТ

В Днепре за последние несколько лет произошло довольно много изменений. Город меняется в лучшую сторону, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Но что нас ждет через несколько сотен лет?

056 решил поразмышлять на эту тему, включив фантазию и вооружившись Фотошопом. Давайте отправимся в путешествие в будущее.

Начнем с самого интересного – Нового моста. Он, как и ожидалось, в 3000 году находится на стадии завершения строительства. Машины уже умеют летать, но через мост запрещено даже это. Люди, вооружившись джетпаками, перелетают берег. Левый берег преобразился, там появились небоскребы, современные офисные здания, стало больше зеленых зон.

Но что нам мост? Ведь в 3000 году уже построят Hyperloop, на котором можно добраться с одного берега на другой, и даже проехать по городу. Вот он, стоит рядом с Центральным мостом:

Сам город изменится до неузнаваемости. Вот, например, вид на гостиницу «Парус», которая стала эко-отелем. Здание немного изменило форму, однако узнается первоначальный вид. Его собирались сносить, но благодаря новым технологиям удалось перестроить. Здесь повсюду зелень, город заполонили небоскребы. На Левом берегу также стоят высочайшие здания.

Екатеринославский бульвар немного преобразился, однако сильных изменений нет. Здесь выстроили необычную галерею внизу, полностью стеклянную. Выглядит очень красиво. А вот патрульная полиция теперь умеет летать, что значительно облегчило им работу. Теперь они стали еще круче и быстрее.

Ресторан «Поплавок» не стоит на месте. Если быть точнее, он научился летать. Теперь посетители заходят на борт корабля и отправляются ввысь, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета.

Днепр чудесный город и в будущем его ждет все самое лучшее. Небоскребы, новый аэропорт, летающие машины, улучшенная экология и приветливые люди. Впрочем, не обязательно ждать до 3000 года. Ведь мы надеемся на лучшее и верим, что все эти прелести появятся уже совсем скоро.

Фото: из открытых источников

Читайте также: Дейенерис и Новый мост, Арья и Печник, и другие: что бы делали герои «Игры Престолов» в Днепре, – ФОТОПРОЕКТ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр город будущее 056