Днепр отмечает 76-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков, – ФОТО

В Днепре возле памятника воинам 152-й стрелецкой дивизии сегодня прошла торжественная церемония возложения цветов.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

В мероприятии участвовали ветераны Второй мировой войны в сопровождении воспитанников лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Отдать дань уважения также пришли представители городской и областной власти и представители общественных организаций.

“В годы Второй мировой войны наш город был форпостом в освобождении страны. К сожалению, история циклична, и сегодня Днепр остается форпостом в борьбе за целостность государства, ее демократию. Тогда наш город был разрушен почти полностью, но за 15 лет его удалось восстановить. Днепр был и остается символом свободы и огромной силы духа. Помним подвиг ветеранов, освободителей Днепра, благодарим за тот мир и свободу, которую они добыли для последующих поколений ценой своей жизни и здоровья”, – сказал заместитель мэра Александр Шикуленко.

По распоряжению мэра Бориса Филатова, по случаю 76-й годовщины освобождения Днепра от фашистских захватчиков, 401 участник боевых действий Второй мировой войны получат материальную помощь в размере 2,5 тысяч гривен.

Напомним, днепрянка заняла призовое место на всемирных соревнованиях военнослужащих.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 годовщина Вторая мировая война ветераны