Днепр, как на ладони: лучшие смотровые площадки в городе, – ФОТО

В Днепре существует 4 смотровые площадки, с которых открывается вид на весь город, которые оборудованы местами для сидения и облагорожены. Но мы нашли пятую, менее комфортную, но не менее красивую.

056 представляет вам ТОП-5 мест, где можно увидеть весь Днепр, как на ладони.

Парк Шевченко

Самая популярная смотровая площадка находится в парке Шевченко, около набережной. С нее открывается вид на набережную, правый и левый берега. Попасть на неё можно как со стороны центра города, пройдя через весь парк вниз, так и с Фестивального причала. Рядом находятся множество киосков с едой, напитками, сладостями и фаст-фудом. Сама площадка оборудована лавочками и зеленой зоной.

Как добраться:

Монастырский остров

На острове, над водопадом «Порог ревущий», есть площадка, откуда открывается вид на правый берег Днепра. Попасть на Монастырский остров можно через мост, а оттуда сразу свернуть налево. Площадка не оборудована местами для сиденья, однако возле неё находятся несколько кафе, где можно пообедать с видом на весь город.

Как добраться:

«Менора»

На 18-м этаже культурно-делового центра «Менора» расположилась впечатляющая смотровая площадка, откуда открывается вид на весь город. Пожалуй, это самая высокая точка нашего ТОП-5, откуда вы увидите практически весь Днепр.

Как добраться:

Площадка на Левом берегу

На Маршала Малиновского, около съезда с Нового моста, расположилась обустроенная площадка с большим фонтаном, с которой открывается вид на весь правый берег Днепра. В продолжение идет набережная, по которой можно прогуляться и понаслаждаться видами города чуточку дольше.

Как добраться:

Новый мост

Вот и наша пятая, не менее крутая «смотровая площадка», с которой вы точно увидите весь город. Просто переходите на Новый мост пешком и гуляйте по нему, попутно наслаждаясь видами города. Только не выбирайте час-пик, такой эксперимент закончится пробками, гулом машин и испорченными впечатлениями.

Как добраться:

Читайте также: Как провести выходные в Днепре и потратить до 100 гривен

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр смотровые площадки город 056