Директора предприятия обвиняют в краже 2,5 миллионов гривен “Днепровского метрополитена”

В Днепре прокуратура обратилась в суд с обвинительным актом в отношении директора предприятия, который присвоил почти 2,5 миллионов гривен КП “Днепровский метрополитен”.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно следствию, в ноябре 2017 коммунальное предприятие «Днепровский метрополитен» и общество с ограниченной ответственностью заключили договор о закупке карусельного станка для ремонта колесных пар вагонов метро. Директор предприятия сговорился с сотрудниками коммунального предприятия, купил непригодный для использования станок с рыночной стоимостью качественного аналога – 100 тысяч гривен, однако на деле же получил от КП около 2,5 миллионов гривен. Чтобы скрыть такие махинации, директор общества предоставил копии поддельных документов о соответствии товара тендерной документации.

Теперь директор обвиняется по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах; служебный подлог).

Сейчас продолжается судебное разбирательство, устанавливаются другие причастные к преступлению лица.

Напомним, в Днепре горел жилой дом.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр махинации криминал