Дезинфекция улиц, выборы во время пандемии и афиша мероприятий: ТОП новостей Днепра за 24 октября

Редакция 056 подводит итоги 24 октября в Днепре.

***

Сегодня спасатели провели санитарную обработку территорий у избирательных участков. Сделали это для предотвращения распространения коронавируса. Подробности в нашем материале.

***

Эти выходные в Днепре обещают быть очень насыщенными – множество концертов, большая театральная программа, интересные выставки и многое другое. Несмотря на то, что на выходных будет достаточно прохладно – самое время одеться теплее, взять друзей и хорошенько отдохнуть перед рабочей неделей. Редакция 056 подобрала самые интересные мероприятия, которые пройдут на этих выходных.

***

В ночь с 24 на 25 октября в Украине переводят часы на час назад. Ежегодно украинцы переводят время на час назад в 04:00 в последнее воскресенье октября, а на "летнее время" возвращаются в 03:00 в последнее воскресенье марта и переводят стрелку на час вперед. ТУТ мы собрали советы о том, как пережить переход.

***

В это воскресенье, 25 октября в Днепре, как и во всей Украине пройдут местные выборы. Мы провели опрос среди днепрян, чтобы узнать, пойдут ли они на избирательный участок в условиях пандемии коронавируса. Узнать результаты опроса можно по ССЫЛКЕ.

***

В Днепре за эти сутки выявили 192 новых заразившихся, общее количество за весь период достигло 9345 человек. Более подробную статистику можно узнать в нашем материале.

новости Днепр 056