Дети из Днепра приняли участие в акции “16 дней против насилия”, – ФОТО

"16 дней против насилия" — международная акция за ликвидацию насилия в обществе. Кампания начинается 25 ноября и заканчивается 10 декабря, в День прав человека. Школьники из Днепра тоже приняли участие, создав рисунки на тему "Действуй против насилия".

Об этом рассказала Патрульная полиция Днепропетровской области.

Акция началась вчера, 25 ноября, на Европейской площади. Активисты раздавали днепрянам буклеты, где была прописана информация о том, как распознать насилие, а также номера телефонов соответствующих служб. Пресс-служба горсовета Днепра передает, что за последние 9 месяцев на горячую линию "102" поступило более 11 тысяч обращений о домашнем насилии.

В МОН Украины тоже рекомендовали провести урок касательно противодействию насилия. По словам полиции, в акции приняли участие все школы города. Ниже можно увидеть некоторые из работ юных днепрян.

"Жизнь и здоровье каждого человека — бесценна, а каждый ребенок хочет расти в семье, где родители уважают, поддерживают и любят друг друга, где царит взаимопонимание и гармония", написали полицейский в Фейсбуке.

Напоминаем, ранее мы писали о том, куда обращаться в Днепре жертвам домашнего насилия.

Днепр 056 Акция Противодействие Насилие Буллинг