Dark Instagram: как включить темную тему, – ИНСТРУКЦИЯ

Весь мир захватывает новый тренд – на “темную сторону” уже перешли такие приложения как Messenger, Gmail, Viber, Twitter и многие другие. Конечно же, Instagram тоже не остался в стороне. В последнем обновлении Instagram ввел новую опцию – “темная тема”. Это было сделано чтобы уменьшить напряжение глаз и сократить расход батареи.

Редакция 065 составила для вас пошаговую инструкцию для включения темной темы.

Как включить Dark Mode в приложении:

Проверить Вашу операционную систему

Dark Mode доступна только на телефонах с iOS 13 или Android 10. Посмотреть какая версия операционной системы установлена на вашем смартфоне можно в “Настройках”.

Обновить приложение

Этот режим новый, поэтому присутствует только в последней версии Instagram. Обновить Ваше приложение до версии 114.0.0.24 можно в Appstore или Google Play.

Включить темную тему на смартфоне

Новая функция напрямую зависит от настроек смартфона – приложение автоматически переходит в темный режим, когда Вы включаете темную тему в настройках дисплея на Вашем смартфоне.

Что поменяется в приложении

Фон Instagram становится полностью черным, а текст и все иконки становятся белыми. Тема распространяется не только на ленту, но и на все остальные разделы, включая Direct и IGTV.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

темная тема инстаграм Instagram Днепр 056