Дайджест новостей уходящего дня: украденный ящик мороженое, смертельное ДТП и ТОП-концертов сентября

В Днепре подходит к концу 5 сентября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные хорошие новости уходящего дня.

***

В Днепре двое подростков украли ящик с мороженым. Они подготовились к этому преступлению заранее и продумали план, но одного из злоумышленников схватила продавщица и закрыла его в магазине. Патрульные вместе с представителем ювенальной превенции быстро нашли второго парня недалеко от дома. Однако мороженого с парнем не было. Что происходило дальше, читайте ЗДЕСЬ.

***

Сегодня недалеко от Дафи на проспекте Гагарина произошло смертельное ДТП. Около 10 утра белая Mazda сбила женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм она умерла на месте. Патрульные вызвали следователя по ДТП.

***

5 сентября – Международный день благотворительности. Еще одно напоминание, что делать добро можно и нужно всегда. Например, можно взять залежавшуюся в шкафу одежду и отдать ее тем, кому она действительно нужна. Редакция 056 подготовила для вас список мест, куда можно отнести ненужные вещи.

***

В Днепре задержали хозяина магазина, продававшего алкогольные напитки и сигареты без лицензии. В общей сумме у мужчины изъяли более 500 бутылок с разными спиртными напитками, а также 331 пачку с сигаретами. Поводом для проверки стали жалобы местных жителей. Владельцу магазина теперь грозит штраф.

***

Успели заскучать по летнему веселью? Этот сентябрь готовиться порадовать всех меломанов насыщенной концертной программой. 056 подобрал самые интересные концерты до конца этого месяца. Вам остается только выбрать своего любимого исполнителя и сделать свою осень незабываемой. Читайте нашу подборку ЗДЕСЬ.

***

На Днепропетровщине пытались украсть 400… цыплят. Мужчина перекидывал ящики через забор, а его сообщница грузила их в автомобиль. Но злоумышленников заметили охранники птицекомбината. Именно они вызвали полицию на место происшествия. Чтобы посмотреть на фото эт пушистых желтых комочков и узнать, что грозит горе-ворам, читайте статью.

***

В Днепре в центральной части города перекроют движение на двух улицах из-за строительства выставочно-торгового комплекса. Разрешение на строительство дал горсовет. Ранее мыписали, что в центре планируют строить новый торговый центр по типу "Кубометра", на углу улиц Ломаной и Коцюбинского, на месте старых киосков. Его площадь составит почти 8000 м2.

***

В Днепре распространяют ложные реквизиты для оплаты штрафов за нарушения правил благоустройства города. Объявления появились на гаражах в разных районах. В них говорится об изменении с 1 сентября 2019 расчетного счета для оплаты за нарушение правил благоустройства города. Также на этих объявлениях были указаны новые реквизиты, которые никак не относятся к комитету благоустройства.

***

Можете понемногу планировать, как будете праздновать День города, ведь уже есть предварительная программа: там будет и карнавал, и танцевальный флешмоб, и концерты с известными украинскими исполнителями… А за день до этого будет презентация уникального лазерного шоу.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги