Дайджест новостей уходящего дня: ТОП-концертов этого лета, подробности повышения проезда и путешествие с питомцем

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 4 июля

***

В этом месяце в Днепре ожидается множество культурных мероприятий, ради которых стоит остаться в городе и насладиться весельем.

В этот раз мы собрали список из 7 самых ожидаемых концертов июля.

***

Собираем для вас полезную информацию! Сегодня тема коснулась домашних питомцев, которые являются неотъемлемой частью нашей жизни. Часто, уезжая в длительный отпуск, владельцы животных сталкиваются с вопросом: на кого оставить любимца? Конечно, существуют разные гостиницы для собак и кошек, догситтеры и передержки, родственники в конце концов.

Но эти варианты могут быть дорогими и волнительными. Поэтому мы расскажем о том, как взять любимца с собой.

***

На сайте горсовета появился проект, в котором указано, что могут повысить стоимость проезда в метро и городском электротранспорте. Сегодня прошла пресс-конференция, на которой рассказали, когда изменят тариф и ожидать ли этих изменений вообще. На пресс-конференции побывала и журналистка 056.

За последние годы в городе произошли кардинальные изменения в электротранспорте. Мы разобрали их по отдельности.

***

Горожане не согласны с такими изменениями и создали петицию, требуя запретить повышение проезда во всем городском транспорте.Запрет должен действовать до полного обновления подвижного состава предприятий-перевозчиков.

***

Сегодня в городе отмечают Международный день одной из крупнейших рек Европы – Днепра.Экологи и природоохранные организации хотят привлечь внимание жителей города к проблеме загрязнения акватории. Для этого сегодня они провели встречу с горожанами на набережной, на жилом массиве Солнечный. Каждый житель города Днепр может внести свой вклад в сохранение реки. Для этого необходимо не выбрасывать мусор в водоемы, рационально использовать воду и не использовать моющие средства с фосфатами.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги новости