Дайджест новостей уходящего дня: радиационное облако, подкинутый младенец и украденные полмиллиона гривен

В Днепре подходит к концу 20 августа, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

***

На Днепропетровщине будут судить директоров двух предприятий, которые пытались присвоить более 1 200 000 бюджетных гривен. Под видом проведения реконструкции школы-интерната начальники этих предприятий заключили с Вербковским сельским советом договор подряда. Им перечислили аванс в размере около 570 тысяч гривен. За якобы выполненные работы, которых не существует, мужчины могли получить более 660 тысяч гривен дополнительно. Что пошло не так в их схеме читайте ЗДЕСЬ.

***

В связи с взрывом в России в Днепропетровской области отчитались о величине гамма-фона на территории региона. Эксперты прокомментировали радиационный фон на разных областных метеостанциях, которые отчитываются каждое утро в Днепропетровский региональный центр метеорологии о данных специальных измеряющих устройств. В Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытанийпоказали возможное распространение радиационного облака над Украиной.

***

В Каменском в больницу подбросили младенца в спортивной сумке. Все произошло сегодня около 7 утра. Врачи сразу же обратились в полицию и сообщили о необычной находке на пороге станции “скорой”. Мальчику около 2-х месяцев. На цепочке на руке у него обнаружили два обручальных кольца. Правоохранители ищут и устанавливают свидетелей происшествия и мать ребенка.

***

Случаи, когда правонарушения совершают несовершеннолетние далеко не редкость. Но даже за уголовные преступления подростков и детей не всегда задерживают, а отправляют, например, на исправительные работы. Чтобы они не повторили произошедшее, за ними нужно присматривать и при необходимости помогать социализироваться. Поэтому сектор ювенальной пробации проводит набор волонтеров, которые хотят и могут помочь таким детям и подросткам не ошибиться с жизненным выбором. Что входит в обязанности волонтеров читайте ЗДЕСЬ,

***

В современном мире трудно достичь успеха, если у вас узкий круг общения. Поэтому нетворкинг становится все более необходимым. В Днепре 5 сентября предпринимателям расскажут о тонкостях нетворкинга. Слушателей ждет насыщенная программа на целый день, в рамках которой пройдут специальные тренинги и “необычная бизнес-игра”. Как зарегистрироваться на мероприятие читайте в статье.

Днепр. 056 итоги