Дайджест новостей уходящего дня: последствия непогоды, повышение проезда в электротранспорте и “похорон” деревьев в центре Днепра

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 3 июля

***

Ночью и с самого утра в Днепре и области ликвидировали последствия вчерашней непогоды. Что натворила налетевшая стихия, узнайте в нашем материале с комментариями спасателей.

***

Горожане требуют озеленения прилегающей зоны центрального рынка “Озерка”.Как отмечает автор петиции Игорь Федун, возле “Озерки” практически нет зеленых насаждений. Хотя каждый год летом становится все жарче, что “приводит к удушью” и многие, особенно пожилые люди, даже теряют сознание.

***

С 3 августа стоимость проезда в городском электротранспорте и метро может повыситься, и проезд будет по 6 гривен. Но это еще не точно. Решение о повышении стоимости проезда в трамваях, троллейбусах и метро еще должны согласовать и утвердить на сессии исполкома.

***

На Днепротровщине женщина на протяжении 14 лет после смерти отца получала за него пенсию.57-летняя женщина была опекуном своего недееспособного отца и получала за него пенсию. После его смерти в 2003 году, она не сообщила об этом в органы, которые начисляли пенсию и до 2017 года продолжала получать отца пенсию за выслугу лет. Таким образом, женщина получила более 250 тысяч гривен. Ее дело передали в суд.

***

Несмотря на протесты горожан и петиции про сохранение здоровых деревьев, последние платаны на улице Короленко были срублены под корень сегодня ночью. В связи с этим активисты экологической общественной организации Save Dnipro организовали символическую акцию. Во время этой акции собрались неравнодушные жители города для того, чтобы “похоронить” останки платанов. Как выглядело шествие с гробами в центре Днепра – читайте в нашем репортаже.

***

А ТУТ вы можете узнать, какие специалисты в Днепре зарабатывает больше всех: строители, продавцы или водители?

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 новости итоги