Дайджест новостей уходящего дня: отмена повышения цен на проезд, погода на выходные и афиша мероприятий

В Днепре подходит к концу 2 августа, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

В Днепре завтра должны были поднять стоимость проезда на электротранспорте, однако сегодня стало известно о том, что суд отменил это решение горсовета до решения суда. Это значит, что завтра стоимость проезда должна остаться по 4 гривны. Однако, это не точно. Ведь неизвестно, как это решение суда воспринял горсовет и будет ли местная власть его исполнять.

***

2 августа на улице Юрия Кондратюка, 4, начала работать новая сортировочная станция. Здесь каждый желающий может сдать отсортированный мусор в обмен на специальные бонусы от «Сильпо». На станции собирают 4 вида мусора: пластик, стекло, металл и бумага. В пластик входят ПЭТ-бутылка, пластик HDPE-2, стрейч-пленка, термоусадка и пакеты. Как бумагу принимают тетрапак, макулатуру и картонные стаканчики. В секции металла берут алюминиевые жестяные банки. Стекло можно сдавать только в целом виде. Мусор гарантировано перерабатывается, поэтому фракций не так много, как хотелось бы.

***

Мы собрали все самые крутые мероприятия ЗДЕСЬ, скорее читайте и выбирайте что-то интересное.

***

На воскресенье, 4 августа, объявили штормовое предупреждение. Из-за перемещения активного циклона с юго-запада на территории Днепропетровской области ожидаются сложные погодные условия. Будут значительные, местами сильные дожди, грозы, а в отдельных районах и град. Ветер будет северо-западный со скоростью 15-20 м/с, а местами и до 25 м/с.

***

С 1 августа 2019 года на трамвайном маршруте №5 появилась новая дополнительная остановка «Памятник Пушкину». Она находится на проспекте Пушкина между улицами Философская и Рабочая в сторону ж/м Западный.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр новости 056