Дайджест новостей уходящего дня: новый торговый центр, очередной выпуск блога Филатова и запрет на дрифт-шоу в центре Днепра

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 28 августа

***

В Днепре в центре планируют строить новый торговый центр по типу "Кубометра", на углу улиц Ломаной и Коцюбинского, на месте старых киосков. Его площадь составит почти 8000 м2.

Скорее всего, это временное решение вроде «Кубометра», так как инвестор пока не готов реализовывать грандиозные планы по комплексной застройке этой территории.

***

Сегодня мэр Днепра выпустил новое видео на своем YouTube-канале “Спроси Филатова”.

Главной темой нового выпуска Бориса Филатова стала децентрализация. Он попытался объяснить зачем вообще она нужна и какую роль играет при решение городских проблем. На протяжении всего видео, Борис Альбертович обращался к сформировавшейся в Верховной Раде монокоалиции, призывая принимать решения которые будут поддерживать народовластие.

***

Днепряне требуют ввести запрет на въезд легковых автомобилей на площадь Героев Майдана. И прекратить дрифт-шоу, которые автолюбители устраивают по вечерам.

***

Правоохранители Днепропетровской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и разбойном нападении на семью фермеров.

Следствие длилось 8 месяцев, правоохранители собирали доказательства причастности 25-летнего мужчины к нападению на семью фермеров, которое произошло 21 декабря 2018 года.

***

В Днепропетровской областной администрации открыли выставку фотографий с семьями пропавших и пленных бойцов из зоны ООС. На выставке побывала корреспондентка 056.

Согласно официальным данным на сегодняшний день в плену находится 111 украинцев, а пропавших без вести более 370 человек. В Днепропетровской области проживает около 45 семей, которые надеются на возвращение своих сыновей и мужей. На фотовыставке “Забуття гірше зради” представлены фотографии 23 семей из этих 45.

***

В Днепре постепенно меняют старые остановки на новые. В городе еще преобладает количество старых остановок, однако за последние годы все равно можно наблюдать существенные изменения. На балансе коммунального предприятия “Днепртранскомплекс” сейчас находится 630 старых остановок и 104 – новых.

Стоит отметить, что новые остановки требуют надлежащего ухода. Многое зависит от жителей города, которые сами же обрисовывают их и заклеивают бумажной рекламой. Коммунальщикам из-за этого приходится очищать одни и те же остановки по несколько раз. Для мытья используют профессиональное оборудование и специальный моющий раствор.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги новости