Дайджест новостей уходящего дня: необычно хороший день в редакции 056, празднование Дня независимости и Днепр в 3000 году

В Днепре подходит к концу 23 августа, а значит время подводить итоги. Сегодня в ленте сайта 056 вы не увидите новостей об угонах, убийствах, пожарах и авариях. Ведь сегодня у нас День хороших новостей.

056 выделяет главные хорошие новости уходящего дня.

***

В Днепре за последние несколько лет произошло довольно много изменений. Поэтому особенно интересно узнать, что с ним будет через несколько сотен лет. Редакция 056 используя свою бурную фантазию и Фотошоп отправилась в путешествие в будущее. У вас тоже есть шанс перескочить через время и заглянуть за эту тайную завесу. Поэтому не теряйте времени и летите вместе с нами изучать Днепр 3000 года.

***

Уже завтра 24 августа в Днепре и Украине будут праздновать День независимости. В связи с этим в городе запланированы масштабные празднования. Редакция 056 подготовила полную программу мероприятий, которые ожидают вас, начиная от ярких маршей и заканчивая концертом группы Океан Эльзы.

***

Не хочется вам лишний раз напоминать, но… осень близко. И у нас осталось совсем немного времени, чтобы к ней подготовиться. 056 заботится о своих читателях, и поэтому мы решили напомнить вам, что именно ожидает нас в ближайшие месяцы. Ведь не зря говорят, что кто предупрежден, тот вооружен. Как подготовиться к осени читайте ЗДЕСЬ.

***

Впереди три дня выходных, а завтра вся Украина празднует День Независимости. Можно провести время на природе и отдохнуть. А можно повеселиться на этих выходных и в черте города. Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре, а также подобрал несколько идей для интересного и полезного времяпровождения.

***

Жители Днепра требуют озеленить центральную улицу Шмидта, которая находится возле Озерки. Из-за больших темпов застройки города, происходит вырубка реликтовых деревьев. Реконструкция улицы Шмидта была 8 лет назад, однако деревья на ней так и не появились. Чтобы улучшить экологическую ситуацию, горожане предлагают в тексте соответствующей петиции высадить деревья вдоль улицы Шмидта, между пр. Д. Яворницкого и пр. Пушкина, и на прилегающих улицах.

***

Сегодня по всей Украине празднуют День Государственного Флага Украины. Днепр – не исключение. Так студенты Университета внутренних дел устроили зрелищный флешмоб ко Дню Государственного Флага у центрального входа в университет. Под украинские мелодии будущие правоохранители изобразили несколько символических рисунков. Закончился флешмоб композицией с государственным флагом под Гимн Украины.

Днепр 056 итоги