Дайджест новостей уходящего дня: немецкие трамваи в Днепре, видеоблог Филатова и обзор новых заведений

В Днепре подходит к концу 12 августа, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

Сегодня в Днепре на 11 и 15 маршруты вышли трамваи, привезенные из Германии. Эти шесть трамваев – первая партия из 20 вагонов, которые закупили в немецком городе Лейпциг. Года выпуска трамваев – с 89 по 92, в Германии их еще 3 раза модернизировали, установили резисторы. Следующие 6 вагонов выпустят в середине октября, а все остальные уже под Новый Год.

***

Мы сделали обзор новых заведений, которые открылись в Днепре в этом году. Туда вошли кофейни, бургерные, рестораны и бары. В нашем материале вы ознакомитесь с ценами, описанием, интерьером и месторасположением заведений. Читайте и смотрите ЗДЕСЬ.

***

Мэр выпустил новое видео на своем YouTube-канале, где ответил на вопросы горожан, которые оставляли под предыдущими видео. Акцент в сегодняшнем выпуске блога Филатов сделал на полномочиях городской власти, которых часто не хватает для решения проблем, и на том, что граждане должны сами также заботиться о своем городе. Так как, по словам мэра, у нас дом и город заканчиваются на пороге своего дома. ЗДЕСЬ мы собрали главные тезисы с видео.

***

На этой неделе в городе пройдет множество крутых мероприятий. Мы выбрали бесплатные и интересные, и опубликовали список ЗДЕСЬ.

***

В Днепре перекрыли движение для пешеходов и велосипедистов на Новом мосту до 16 августа включительно. Закрывают мост из-за проведения работ по гидроизоляции. 17 августа движение на мосту обещают открыть.

***

В Днепропетровской области разыскивают 34-летнего Андрея Самойлова.

15 июля в Павлограде пропал Андрей Самойлов. Мужчина вышел из дома и до сегодняшнего дня его местоположение остается неизвестным.

Был одет: синяя футболка, синие джинсовые шорты, черные резиновые тапочки.

Особые приметы: на правом предплечье татуировка «кобра».

***

Пропавшего Павла Козлова сегодня нашли мертвым. 19-летний парень 28 июля ушел с друзьями на водохранилище у шахты возле города Першотравенска. Там его видели в последний раз.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр новости 056