Дайджест новостей уходящего дня: эвакуация горсовета, встреча раввина Днепра с Зеленским и задержание псевдоминера

В Днепре подходит к концу 6 мая, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

В Днепре полицейские задержали 36-летнего местного жителя за ложное минирование ночного клуба. Мужчина рассказал, что сообщил о минировании из-за ссоры с женой. Таким образом он хотел помешать ей пойти в развлекательное заведение. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 2-х до 6 лет.

***

В Днепре задержали мужчину, который 5 мая около 18:00 набросился с ножом на одного из пассажиров в маршрутном такси №21. После неизвестный вышел на ул. Маршала Малиновского и угрожал окружающим. Вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла нож. Задержанного доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

***

Сегодня в полицию поступило сообщение о минировании городского совета Днепра. Правоохранители проверили здание со взрывотехниками, однако никаких взрывоопасных предметов не нашли. Всех работников эвакуировали.

***

В Кривом Роге полицейские разыскивают 9-летнего Ивана Солтиса, который около 8 часов утра пошел в криворожскую школу №32 и не вернулся домой. Приметы: на вид 8-9 лет, рост 135 см, худощавого телосложения, глаза темно-карие, волосы каштанового цвета, прическа короткая. Был одет: кофта синего цвета с коричневыми вставками, джинсы синие, кеды темного цвета. При себе имел сумку черного цвета, телефона не было.

Если Вы владеете какой-либо информацией об Иване, пожалуйста, позвоните в полицию на номер 102 или 098 240 56 82.

***

Главные раввины регионов Украины встретились с будущим Президентом Украины Владимиром Зеленским. Среди них был и главный раввин Днепра. Присутствующие обсудили развитие еврейской жизни в Украине и вопросы сохранения и укрепления межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране.

***

Напоминаем, что на этой неделе четверг, 9 мая, будет выходным днем. Однако 11 мая, суббота, будет рабочей.

Днепр новости 056