Дайджест новостей уходящего дня: автобусы на Новом мосту, розыск Вилкула младшего и безнаказанные издевательства над ребенком

В Днепре подходит к концу 6 сентября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные хорошие новости уходящего дня.

***

В Днепре открыли Новый мост для автобусов, которые бесплатно перевозят горожан. С левого берега автобусы отправляются с остановки возле ТРЦ Вавилон, а с правого – возле остановки речного трамвая. Напомним, что полное открытие моста запланировано на 14 сентября.

***

В Днепре спецотряд “КОРД” провел задержание членов преступной группировки, занимающихся краже людей и вымогательством денег. Злоумышленники похищали людей и требовали за них выкуп. Группировкой, в которую входили мужчины от 20 до 330 лет, управлял “вор в законе”, который сейчас проживает в Турции. Подробнее о спецоперации читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре произошел резонансный случай: женщина в течении 4-х лет издевалась над маленьким мальчиком, которого забрала из дома малютки, когда ему было 2 года. Новые родители мальчика не понимают, почему судья до сих пор не вынесла обвинительный приговор и почему органы опеки не реагировали на жалобы ребенка. О том, что произошло, читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре на этих выходных пройдет много различных мероприятий, но особого внимания заслуживают парки Днепра, в которых пройдет ряд мероприятий. А если вы хотите что-то поинтереснее, то редакция 056 собрала самые интересные события в своей традиционной афише выходного дня.

***

В Днепре водителей призывают оплачивать парковку через паркоматы, а не парковщиков. Все парковки за два года передали на баланс коммунального предприятия «Горавтопарк», а через конкурс нашли оператора, который занимается их обустройством. Также в Днепре работает инспекция по контролю за парковкой. Почему теперь не нужно платить парковщикам, читайте в статье.

***

В Днепре пьяный водитель сбил дорожный знак и скрылся с места происшествия. О произошедшем в полицию сообщил случайный прохожий, а уже спустя некоторое время нарушителя ПДД нашли во дворах.

***

Бывшего главу Днепропетровской ОГА подозревают в злоупотреблении властью, из-за чего государство потерпело многомиллионные убытки. Бывший генпрокурорЮрий Луценко на своей написал на своей странице в Фейсбук о том, что бывшего главу Днепропетровской ОГА Александра Вилкула и бывшего главу агентства Государственного имущества объявили в розыск. Подробнее о причинах розыска, читайте ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги