Дайджест новостей уходящего дня: афиша на выходные, фабрика конопли и вероятная закупка корейских автобусов

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 30 августа

***

Рабочая неделя практически закончилась и впереди у нас два дня выходных. Каждый сам решает как их провести: перед ноутбуком с любимым сериалом или плавая на каяках. Но так как это последние выходные лета, редакция 056 собрала для вас самые интересные мероприятия, где вы сможете достойно встретить осень.

***

А ТУТ мы писали, где в Днепре на этих выходных можно посмотреть фильмы под открытым небом.

***

Через два дня официально начнется новый учебный год, улицы города заполнят школьники в праздничной форме, а продавцы цветов уже считают прибыль от потока покупателей. Мы решили провести опрос, планируете ли вы дарить цветы учителям на праздничной линейке.

***

Вчера прошло первое заседание обновленного парламента 9 созыва в Верховной Раде Украины. Первое заседание длилось более 12 часов, во время которого приняли ряд законопроектов и назначений на должности министров и прочих. Расскажем коротко об основном.

***

Горожане просят прекратить вырубать деревья в одном из скверов города.

***

В горсовете презентовали новый информационный ресурс “Бізнес-простір Дніпра”. На этой онлайн-платформе будет собрана актуальная информация про алгоритмы открытия собственного дела, порядок получения административных услуг и разрешительных документов, электронных сервисов для бизнеса, финансируемых городом проектов и т. д.

***

Корейские автобусы на дорогах Днепра. Руководство департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета обсудило с корейской делегацией предпринимателей возможность покупки корейских автобусов.

***

Под Днепром мужчина переоборудовал мебельную фабрику и выращивал там коноплю. Еще один житель Днепра выращивал ее прямо под своим домом.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 новости итоги дня