Что посмотреть в Днепре: ТОП-11 кинопремьер первой половины ноября, которые нельзя пропускать, – ТРЕЙЛЕРЫ

Этот ноябрь порадует нас обилием крутых фильмов в разных жанрах. Мы собрали для вас подборку лучших фильмов первой половины этого месяца

“Неприятность на 5 Baksiv”

Жанр: комедия

Премьера: 7 ноября

В ролях: Дмитрий Хомяк, Евгения Гладий, Александр Жуковин, Никита Бычков-Андриевский, Денис Эйдер

Возрастное ограничение: 16+

Дерзкая молодежная комедия о мелком жулике по прозвищу «Хомяк», которого вместе с друзьями Максом и Зеником считаются главными подозреваемыми в убийстве. Следователи должны найти ответы. Но среди них есть «крот» и для него следствие является лишь прикрытием для другой операции. Главные герои попадают в эпицентр разборок неизвестных силовиков и местного авторитета, которые охотятся за главным доказательством – флеш-карточкой, на которой видео государственного преступления. И когда кажется, что все пропало и жизнь кончилось, у Хомяка рождается смелая идея.

“Гонка на миллион”

Жанр: мелодрама, экшн

Премьера: 7 ноября

В ролях: Тереза Палмер, Сэм Нилл, Салливан Степлтон, Генри Никсон

Рейтинг IMDb: 7,7

Возрастное ограничение: 12+

Мишель с детства мечтала во всем стать первой, а ее главным увлечением были лошади. Отец девочки считал, что детская прихоть пройдет и позволял испытывать на скорость любого из коней, которые были у них на ферме. Многочисленные падения и неудачи, казалось, должны были вернуть Мишель к обычной жизни. Но упрямая девушка и ее настоящий друг – чистокровный скакун Принц сделали невероятное – приняли участие в крутых в мире гонке!

“Тайны райских холмов”

Жанр: фэнтези

Премьера: 7 ноября

В ролях: Эйса Гонсалес, Аквафина, Эмма Робертс, Милла Йовович

Рейтинг IMDb: 6,1

Возрастное ограничение: 16+

Главная героиня попадет в необычный пансионат на тропическом острове, куда родители отправляют своих девочек на перевоспитание. Все здесь выглядит идеально, но вскоре девушка догадается, что за кажущейся идиллией стоит настоящий кошмар.

“Домой”

Жанр: драма

Премьера: 7 ноября

В ролях: Ахтем Сеитаблаев, Ремзи Билялов

Рейтинг IMDb: 7,4

Возрастное ограничение: 12+

У крымского татарина Мустафы умирает его первенец. Отец приезжает в Киев, куда его два сына поехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родине в Крыму согласно мусульманским традициям.

“Сельма в городе призраков”

Жанр: анимация

Премьера: 7 ноября

Рейтинг IMDb: 5,2

Возрастное ограничение: 0+

Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.

“Доктор Сон”

Жанр: триллер

Премьера: 7 ноября

В ролях: Ребекка Фергюсон, Джейкоб Тремблей, Юэн МакГрегор

Возрастное ограничение: 18+

Продолжение культового фильма «Сияние». Дэн Торренс все еще не может забыть те кошмарные дни детства, которые он провел в отеле «Оверлук». Повзрослев, он все еще безуспешно борется с этой травмой. Реальный мир для него не всегда стабильный. Однако даже это мировосприятие рушится, когда он знакомится с Аброй – храбрым подростком, что также имеет такой, как и у него, мощный экстрасенсорный дар, известный как «сияние». Абра нашла Дэна, ведь инстинктивно понимала, что он разделяет ее силу. Ей нужна помощь против беспощадной Розы Цилиндр и его последователей из «Истинного узла», которые, в стремлении обрести бессмертие, питаются «сиянием» детей. Невинность Абры и бесстрашные обьятия ее «сияния» заставляют Дэна призвать свои собственные силы, снова столкнуться со своими страхами и разбудить призраков прошлого. Дэн и Абра собираются вместе, чтобы вступить в жестокую битву против «Истинного узла» за жизнь или смерть.

“Jesus Is King”

Жанр: концерт

Премьера: 8 ноября

Возрастное ограничение: 0+

Музыкальный фильм Канье Уэста «JESUS IS KING» снят исключительно для демонстрации в кинотеатрах IMAX. Действия фильма происходят во время одной из знаменитых закрытых воскресных служб рэпера. Уэст представляет музыку в стиле госпел в современной аранжировке, а также треки из своего нового альбома «JESUS IS KING». Съемки проходили в кратере Роден (пустыня Аризона) – природной обсерватории и арт-инсталляции под открытым небом, построенной современным художником Джеймсом Тарреллом.

“Приключения Яо”

Жанр: драма, комедия

Премьера: 14 ноября

В ролях: Омар Си

Рейтинг IMDb: 6,3

Возрастное ограничение: 0+

Тринадцатилетний мальчик Яо из маленькой деревни на севере Сенегала готов сделать все, что угодно, лишь бы встретиться со своим кумиром – известным французским актером Сейду Талли. Звезда как раз прилетела в столицу Сенегала, город Дакар, чтобы продвигать свою новую книгу. А он не был на своей родине долгие годы. Чтобы воплотить свою мечту в реальность, молодой Яо отправится сам за 387 километров, чтобы достичь столицы. Там они и встретятся. Тронут этим парнем, Сейду решил сопроводить его домой. Только на пыльных дорогах родного Сенегала человек понял, что путь в село Яо ведет и к его родному дому, к его корням.

“Полароид”

Жанр: ужасы, трллер

Премьера: 14 ноября

В ролях: Меделин Петш, Тайлер Янг, Кетрин Прескотт, Саманта Логан, Кети Стивенс, Киен Трейси

Рейтинг IMDb: 5,1

Возрастное ограничение: 16+

Любовь к фотографии приводит Берд в антикварный магазин, где она находит винтажный Polaroid. Вспышка камеры пробуждает демонов, которые начинают охоту за всеми, кто попадает в кадр. Берд вместе с друзьями должна разгадать тайну проклятия, чтобы остановить игру смерти, которая выбирает новую жертву со снимка.

“Ангелы Чарли”

Жанр: боевик

Премьера: 14 ноября

В ролях: Наоми Скотт, Элизабет Бэнкс, Сэм Клафлин, Кристен Стюарт

Возрастное ограничение: 0+

История нового поколения прекрасных и опасных шпионок, которые работают на загадочного босса Чарли.

“Аутсайдеры”

Жанр: экшн

Премьера: 14 ноября

В ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон

Рейтинг IMDb: 7,6

Возрастное ограничение: 16+

Обладатели премии «Оскар» Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл в реальной истории двух мечтателей, которые объединили усилия и поразили мир. Фильм Джеймса Менголда рассказывает об отношениях американского автомобильного конструктора Кэролла Шелби и отважного британского гонщика Кена Майлза, которые вместе бросили вызов корпорациям и собственным демонам, чтобы создать совершенно новый спорткар, который смог конкурировать с Ferrari на чемпионате мира, который состоялся во Франции в середине 1960-х.

фильмы Днепр 056