Что показывали на фестивале короткометражек в Днепре(ФОТО)

2 марта в Днепре прошел фестиваль короткометражного кино, где жителям города показали 8 фильмов. 

Об этом журналисту 056.ua стало известно на месте событий.

Так, фестиваль BEST UA Shorts собирает лучшие короткометражные фильмы украинского производства, многие из которых были отмечены на международных фестивалях.

8 короткометражек не были объединены определенной темой, а потому каждый зритель нашел в них что-то для себя. 

Короткие фильмы поднимали вопросы важности семейных отношений, истинной любви, жизни и смерти и даже о любви к еде.

4 минутная короткометражка “Холодильник” режиссера Максима Сухарева рассказывала о терзаниях главной героини по поводу того, стоит ли есть ночью. Фильм вызвал смех у мужской половины аудитории и грустные вздохи у женской.

Неожиданная развязка была у 5-минутного фильма “Маятник”. Режиссер Ольга Попова повествует нам о семейной паре, которая каждый вечер проводит одинаково. Жена целует мужа у порога, готовит ужин, а затем они занимаются домашними делами. Но однажды мужчина пришел домой и увидел записку от своей любимой, которая вынуждена была отлучится. Он воспринимает это событие, как шанс все изменить.

Среди короткометражек были 3 мультипликации. Самая длинная из которых – “The End” от режиссера Никиты Лиськова. На первый взгляд, может показаться, что фильм нарисован ребенком. Но в этом его особенность. Автор вкладывает в картину глубокую мораль, над фильмом хочется задуматься. 

О современных событиях в Украине повествует 9-минутный фильм “Эхо”. Две вдовы делятся историями своих жизней.

Наиболее запоминающимся, по мнению зрителей, оказалась кинолента “Зерно”, что длилась 23 минуты. Режиссер Ксения Бугримова рассказывает нам о девушке, которая покупает в аптеке зерно. Но, вопреки ожиданиям, из земли появляется не растение, а красивый молодой человек.056.ua