Что нужно знать о кандидате в мэры Днепра Игоре Майденко: главное

На этих выходных состоятся местные выборы. Днепряне примут решение о составе городского совета VIII созыва, а также определят, кто же займет место мэра Днепра на следующие пять лет. В связи с этим, журналисты сайта 056 собирают информацию о кандидатах в мэры Днепра.

Об этом стало известно по данным ЦИК Украины.

Игорь Евгеньевич Майденко

Игорь Майденко родился 1986-м году на территории Днепра. Имеет высшее образование. Врач-педиатр, заведующий приемно-диагностического отделения коммунального учреждения "Днепропетровская областная детская клиническая больница", врач-доброволец. Член политической партии "НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОРПУС". Мужчина проживает в Днепре, судимостей нет. Женат, есть сын.

На протяжении нескольких лет ездил в зону АТО для помощи пострадавшим украинским бойцам. С 2014-го ездит на территорию боевых действию для оказания медицинских услуг.

Ранее Майденко баллотировался в парламент, но на выборах 2019-го года не прошел в состав депутатов Верховной Рады. В прошлом году был самовыдвиженцем. Работает политическая организация “Национальный корпус” с 2016-го года.

Декларацию в 2020-м году не составлял. По данным за предыдущий год, собственной квартиры у политика нет. Согласно финансовым отчетам, у матери Игоря Майденко задекларирован земельный участок и квартира. За 2018-й заработал 110 тысяч гривен.

Состоит в гражданском объединении “Медицинский корпус Днепр”.

Напомним, также мы писали о том, как в Днепре подготовили избирательные корпуса.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 местные выборы кандидаты Игорь Майденко