Что нужно знать о кандидате в мэры Днепра Артеме Романюкове: главное

Вскоре по всей Украине пройдут местные выборы, после которых места руководителей займут политики на следующие пять лет. Журналисты сайта 056 продолжают собирать основную информацию о кандидатах на пост мэра Днепра.

Об этом стало известно по данным ЦИК Украины.

Артем Валерьевич Романюков

Родился 14-го марта 1983-го года в городе Чехов, Московская область. Гражданин Украины, получил два высших образования, член Политической партии Демократический альянс, ОО "Сохрани Днепр", где работает директором по развитию. Сейчас проживает в Днепре. Судимостей у мужчины нет.

Декларацию Романюков подавал в 2019-м году, в этом году Артем Романюков не подавал данные с декларируемым имуществом и доходами. Примечательно, мужчина не входит в число должностных лиц, которые занимают ответственное положение и подпадают под статью 50 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

В прошлом году кандидат задекларировал следующие данные: три квартиры, двумя из которых владеет единолично. Также у Романюкова есть личное авто — Chevrolet Orlando 2012-го года. По данным ресурса chesno.org, 14 лет назад основал собственный бизнес в сфере проектирования, монтажа и обслуживания инженерных сетей и стал директором и одним из учредителей ООО "Клай-Мейт".

Вступил в политическую партию "ДемАльянс" в 2014-м году, также был одним из создателей инициативы "Громадський контроль", которую впоследствии официально зарегистрировали. Сооснователь нескольких общественных организаций “Платформа Громадський контроль”, “Сила Дніпра”, “Збережи Дніпро”, “Секретаріат РГК” (Рада громадського контролю НАБУ).

В 2015-м году баллотировался в депутаты городского совета Днепра VII созыва, однако не прошел. В этом году стал кандидатом на должность мэра Днепра.

14-го октября политик вызвал мэра Бориса Филатова на предвыборные дебаты, о чем заявил на своей странице Facebook.

Ранее мы писали о том, как подавать заявку в центр занятости в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 политика местные выборы городской совет Романюков Демальянс