Что активнее всего декларируют жители Днепропетровской области?

декларация.jpg

Жители Днепропетровской области подали почти 50 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области.

С января по октябрь 2016 года 49 376 жителей области предоставили в фискальные органы области налоговые декларации об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированных доходов за прошлый год составила более 3,5 млрд грн. К оплате по результатам декларирования подлежит почти 80 млн грн. налога на доходы физических лиц, что на 6,4 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма военного сбора к уплате составляет 13,5 млн грн.

Самыми активными декларантами в Днепропетровском регионе стали граждане, получившие имущество в наследство или в подарок. Таких насчитывается 5 169 человек, общая сумма задекларированной ими прибыли составляет 686,8 млн грн. Также, 1 126 жителей региона задекларировали более 200 млн грн от продажи (обмена) движимого или недвижимого имущества. Иностранный доход в размере 83,8 млн грн задекларировали 211 жителей области.

В то же время, 8,2 тыс. граждан реализовали свое право на налоговую скидку, сумма налога к возврату из бюджета составляет 9,7 млн грн.