Чем бабушкам и дедушкам заняться в Днепре: ТОП-5 идей для досуга

Днепр – город возможностей для всех! Если у вас есть пенсионная карта, это не значит, что нужно сидеть дома и отказывать себе в активном досуге. Всегда можно смотреть нашу афишу и выбирать понравившиеся мероприятия, такие как Фестиваль вина или различные мастер-классы.

Но редакция 056 собрала ТОП-5 вещей, которые обязательно нужно сделать бабушкам и дедушкам в Днепре.

Сходить бесплатно в театр

В октябре вы успеваете в Днепропетровский дом органной и камерной музыки (ул. Сергея Нигояна, 66), где 27 октября в воскресенье в 12:00 пройдет выступление “МУЗЫКА ЛЕЧИТ” (музыка Дж. Пуччини, В. А. Моцарта, П. И. Чайковского и др), а на 14:00 “МУЗЫКА ЗА МИР” (музыка украинских и зарубежных композиторов).

В Днепропетровском государственном академическом театре оперы и балета (пр. Дмитрия Яворницкого, 72а) 25 октября в пятницу в 17:00 оперетта в 3-х действиях – МИСТЕР- Х.

За бесплатными билетами обращаться с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00, по адресу: ул. Староказацкая, 40-б. Справки по телефонам: (056) 778-03-44, (093) 134-46-69. За дальнейшими обновлениями можно следить ЗДЕСЬ.

Сходить на оздоровительную зарядку

Здоровье – это важно, спорт – неотъемлемая его часть, а заниматься спортом вместе – веселее!

Расписание оздоровительной зарядки в октябре, куда еще успеваем: 14.10, 16.10, 21.10, 23.10, 28.10, 30.10. Начало занятий в 09:00, а место встречи: парк им. Шевченко (у входа с колоннами).

Занятия проводит мастер спорта по многоборью, выпускница Приднепровской академии физической культуры и спорта – Левицкая Алина Николаевна.

За дальнейшим расписанием можно следить ЗДЕСЬ.

Учиться никогда не поздно!

Университет третьего возраста – бесплатная программа, которая поддерживается горсоветом. Это не университет в традиционном его понимании. Это образовательная программа для людей почтенного возраста. Участники этой программы могут посещать лекции на различные темы: от психологии и здорового образа жизни до финансовой грамотности, изучения языков и различных мастер-классов. Также для учеников организовывают досуг и много развлекательных, познавательных мероприятий.

Участниками социального проекта могут быть:

– граждане Украины, место жительства которых зарегистрировано в Днепре (кроме внутренне перемещенных лиц);

– женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет

– женщины и мужчины до достижения указанного выше возраста, получающие пенсию за выслугу лет или пенсию по возрасту на льготных условиях.

Для участия в социальном проекте участники предоставляют:

Заявление

Копии следующих документов:

Паспорт гражданина Украины

Пенсионное удостоверение (при наличии)

Набор в Университет третьего возраста проходит весь год, документы нужно подавать по адресу: ул. Староказацкая, 40б с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 13:45).

За расписанием лекций и других мероприятий можно следить ЗДЕСЬ.

Смотровой пеший тур по городу

Туристический центр "Рыба Андрей" каждую субботу предлагает бесплатный смотровой пеший тур по городу, во время которого гид будет рассказывать удивительные факты.

Бесплатные туры уже давно проводят в городах Европы и они пользуются бешеной популярностью. Денежное вознаграждение гида зависит от того, насколько он заинтересует людей своим рассказом. Ведь в конце именно туристы решают сколько заплатить гиду. Продолжительность такого тура 2-2,5 часа. Контактные телефоны: (068) 68 22 557, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383. Находится Рыба Андрей на улице Князя Володимира Великого, 13

Успеть записаться на бесплатный отдых!

В Днепре началась досрочная регистрация на бесплатный отдых в лагере “Золотой Век”. “Золотой Век” – муниципальное заведение отдыха, бесплатный оздоровительный лагерь для людей старше 55 лет. Отдыхающие шесть дней проживают в пансионате “Лесной” по адресу ул. Березановская, 67. Также в лагере их ждет насыщенная программа, сбалансированное пятиразовое питание, услуги массажиста, парикмахера и мастера маникюра.

Подать заявку может любой человек в возрасте от 55 лет с постоянной регистрацией в Днепре в коммунальном предприятии «Оздоровление и отдых» по адресу: ул. Д. Яворницкого 64-В, в четверг-пятницу с 10:00 до 16:00. С собой нужно иметь оригиналы и копии паспорта, идентификационного кода, пенсионного удостоверения. Телефон для справок – 067-550-06-70.

Напомним, мы собрали ТОП-8 причин, чтобы остаться в Днепре на эти выходные.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 досуг пенсионеры