Бюджет участия: проекты Чечеловского района Днепра

В Днепре продолжается голосование за проекты «Бюджета участия». Целью проекта является улучшение города по инициативе местных жителей. Планы, которые наберут необходимое количество голосов будут выполнены в течение года. Мы решили посмотреть, какие проекты предлагают горожане в каждом районе города более подробно.

Жители Чечеловского района отправили множество проектов, связанных с ремонтом детских площадок. Кроме того, люди обеспокоены участками дороги на Рабочей и Каверина, проголосовать за одну из инициатив можно по этой ссылке.

Строительство спортплощадки

На территории района могут установить современную спортивную площадку, которая даст возможность укрепить здоровье местным жителям и дать возможность заниматься спортивным досугом. Если на план площадки выделят необходимые средства, ее построят на Краснопольской 8Б.

Авторы рассчитали, что стоимость инициативы должна составить 999 888 гривен. Сейчас за проект отдали свой голос 405 человек, вы сможете проголосовать здесь.

Исследовательский комплекс в школе №31

Местные жители предлагают создать STEM-лабораторию на базе 31-й школы. Благоустройство учебного заведения должно будет создать возможность для современного исследовательско-экспериментального образования. Ученики смогут изучать основы инженерии, математики и новых технологий. Исследовательско-экспериментальный центр будет помогать не учащимся школы №31, но и другим жителям микрорайона.

Ожидаемая стоимость проекта составит 901 566 гривен. Сейчас замысел создания STEM-лаборатории набрал 358 голосов. Поддержать можно здесь.

Новые тренажеры для СК “Метеор”

«Специализированная ДЮСШ Олимпийского резерва по плаванию Днепровской городской общественной организации СК «Метеор» нуждается в оснащении для тренировок пловцов на суше. Учебное заведение не имеет собственного помещения для подготовки спортсменов, поэтому приходится использовать спортзал «Южного машиностроительного завода Макарова». Сейчас спортивная школа нуждается в тренажерах для занятий на суше.

Комплект тренажеров оценили в 196 800 гривен, на данный момент проект получил 131 голос. Поддержать инициативу можно по этой ссылке.

Лаборатория робототехники в школе №46

Развитие современного школьного IT-центра с лабораторией робототехники позволит ученикам применять новейшие информационные технологии в учебном процессе, открыть для себя новые ракурсы базовых дисциплин (математики, географии, биологии, истории, физики, химии и т.д.) с использованием возможностей современных технических средств.

Стоимость аппаратуры и сопутствующих расходов должна будет составить 793 442 гривен. Сейчас за проект проголосовали 239 человек. Отдать свой голос можно по этой ссылке.

Популяризация технических специальностей

На территории района находится несколько профессионально-технических училищ, поэтому авторы следующей инициативы предложили создать платформу профессионалов. Профи-хаб должен будет собрать специалистов, которые будут популяризовать техническое образование.

Платформа даст возможность людям проводить тренинги и курсы для повышения квалификации. Это укрепит связь новичков и специалистов, а также поднимет репутацию заведений. Сейчас проект собрал 52 подписи, поддержать можно здесь.

Этап голосования пройдет в течение следующих двух недель. После этого сотрудники городского совета оценят проекты и приступят к следующему этапу по реализации общественных инициатив.

Ранее мы писали о том, что в Днепре разыскивают подростка, который ушел из дома.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 бюджет участия горсовет инициативы народовластие