Будьте осторожны: в Днепре начался сезон квартирных воров

В Днепре лето в самом разгаре, а лето – сезон воров. В это время года всегда люди едут на море, или же переезжают на весь сезон на дачу.

Об этом рассказал основатель замочного бизнеса Замок.Укр, Iron.lock Сергей Ковалевский.

Квартиры остаются пустые. А отследить их очень просто. Наклейки, монеты, спички, волосы, а также элементарный звонок в дверь или нажатие ручки. Подробнее, какие методы используют воришки и как защитить свой дом, мы писали ЗДЕСЬ.

"На прошлой неделе в один день ко мне обратилось 3 (!) человека после ограбления: 2 на Коммунаре и 1 в Приднепровске. В 90% случаев жертв выбирают по замками. По замками, которые можно вскрыть легко за считанные минуты. Ужасно то, что отмычки для замков можно купить в Интернете. А к ним прилагается и обучающие видео", – пишет специалист.

По его словам, откровенно плохие замки стоят все еще у большинства людей. Поэтому злодеи ходят по этажам, фотографируют замки на телефон. А потом возвращаются с нужным инструментом и проникают в ваше жильё за 1-2 минуты.

"Защитите себя и нажитое имущество. Инвестируйте в безопасность – установите качественные замки. Они не под силу ворам. Их не вскроют отмычки. Они защищены от вандальных методов вскрытия. Домушники просто не тратят на них время", – сообщил Сергей Ковалевский.

Напомним, в Днепре завоют сирены.

Днепр 056 воры квартиры