Борис Филатов рассказал, что его не пригласили на встречу Президента в аэропорту

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал сегодняшний визит Президента в Днепр и сказал, что он превратился в «дурно пахнущее шоу».

Об этом городской голова написал на своей странице в Facebook.

«Митинги, провокации, плакаты, городские сумасшедшие, ложь. И я, как мэр миллионного города, обязан объяснится, в первую очередь, перед земляками. Проблема любого дурно пахнущего шоу, пусть это хоть концерт на Софийской площади, хоть предвыборное турне по регионам , всегда заключается в том, кто является его сценаристом и постановщиком. К сожалению, руководитель государства доверился лизоблюдам и обманщикам, как в своём офисе, так и на местах. И именно они являются организаторами этого шоу, в котором преследуют свои интересы, используя артистов различных жанров», – написал Филатов.

Он заявил, что его не собирались приглашать на встречу Первого лица государства в аэропорт, что является беспрецедентным случаем в политической истории Украины.

«Руководители могут откровенно недолюбливать друг друга, но не имеют права превращать официальные мероприятия в ристалище выяснений отношений и сведения личных счётов. Утром, когда борт «номер один» был в воздухе, а именно, в 8-45 из ОГА набрали мою приёмную и потребовали явиться в аэропорт, что априори невозможно, потому, что самолёт садился уже в 9-20! Понятно, что это была чистой воды подстава, потому, что: списки встречающих, охранные мероприятия, согласование с УДО, перекрытые улицы и пр. Фактически меня хотели привезти не на официальную церемонию встречи, а на проплаченный криминальным авторитетом Нариком митинг, который вчера собирали по всему городу за 600 гривен «с лица» и разместили на аэропортовой «развилке» по пути следования кортежа», – рассказал мэр.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский прилетел с рабочим визитом в Днепропетровскую область.

Днепр 056 Филатов