“Больше 20 выстрелов”: под Днепром пьяный мужчина обстрелял автомобиль, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепропетровской области задержали мужчину, который обстрелял машину с водителем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

6 ноября около 22:00 в полицию позвонил мужчина и сообщил, что на улице в Металлургическом районе города Кривой Рог неизвестный обстрелял его автомобиль. Полицейские по прибытию осмотрели место события, опросили свидетелей и установили, что к преступлению может быть причастен 46-летний местный житель. В состоянии алкогольного опьянения мужчина сделал более 20 выстрелов по автомобилю, к счастью, водитель не пострадал. После этого нападавший забаррикадировался в доме, территорию которого охраняли четыре овчарки. На требования оперативников выйти из дома мужчина проигнорировал, поэтому к задержанию были привлечены сотрудник КОРД. В результате подозреваемого в хулиганстве задержали и доставили в отделение полиции. На территории его дома был проведен обыск, во время которого было изъято ружье 16 калибра и патроны.

Оружие направили на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство за хулиганство, что предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Напомним, в Днепропетровской области будут судить мотоциклиста, чуть не сбившего ремонтника (подробности можно найти здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция стрельба оружие задержание КОРД