Без карантина “выходного дня”: что делать на первых зимних выходных в Днепре

Карантин "выходного дня", действующий почти весь ноябрь, подошел к концу на прошлой неделе и, по словам главы Минздрава, продлевать его не будут. На случай, если Вы привыкли проводить субботу и воскресенье дома, но все же хотите "развеяться", редакция 056 составила небольшой список мест, куда можно пойти и чем заняться.

Провести выходные дома — хороший вариант. Можно выспаться, заняться саморазвитием или сходить в гости. Однако после почти месяца в четырех стенах это может надоесть.

За время карантина "выходного дня" можно было освоить несколько кулинарных рецептов. Теперь же нет никаких препятствий, чтобы сходить в ресторан или кафе. Кроме вкусной еды, можно еще насладиться атмосферой заведения, провести время в приятной компании или гордом одиночестве. В Днепре хороших мест много. Например, заведение "Giannivino", победившее в номинации "Открытие года-2020" национальной ресторанной премии "Соль". Также недавно мы писали о местах с необычной кухней в Днепре.

О "хлебе" мы поговорили, теперь очередь зрелищ. Возможно Вы предпочитаете проводить свободное время и культурно развиваться, посещая театры.

5 декабря на 18:00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии запланирован спектакль "Бомжовый блюз". Посмотреть представление могут лица старше 18 лет. Стоимость билета — от 120 до 250 гривен. Более подробная информация ЗДЕСЬ.

На сцене Днепровского национального академического украинского музыкально-драматического театра имени Тараса Шевченко поставят два спектакля. 5 ноября в 17:00 можно посмотреть музыкальную комедию "Вечера на хуторе близ Диканьки". 6 ноября в 17:00 пройдет праздничный концерт в честь Дня Вооруженных сил Украины. Цена билетов — от 80 до 120 гривен. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

5 и 6 декабря в Днепровском городском театре кукол покажут "Сказку встреч и расставаний" по мотивам одноимённого произведения Гозия Махмудова. Цена билета — 80 гривен. Подробную информацию смотрите ЗДЕСЬ.

Напоминаем, ранее мы писали о концертах Днепра, которые пройдут в декабре.

Днепр 056 Культура Отдых Досуг Ресторан Театр Спектакль