“Аутизм – это не приговор”: в Днепре состоится необычный флешмоб

Во вторник, 2 апреля, состоится флешмоб, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Об этом сообщили на пресс-конференции.

С 2008 года Генеральная ассамблея ООН установила 2 апреля как день всемирной информации о проблеме аутизма. Цель этого дня – помогать людям, которые страдают неизлечимым заболеванием, а также повышать уровень их жизни.

Мы хотим привлечь как можно больше людей к этому. Поэтому задействовали молодежь, которая сейчас находится в группе риска. Это дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и их мы тоже хотели заинтересовать в распространении информации о проблеме аутизма", – сказала представитель ОО "Забота и поддержка" Елена Левченко.

Также запланирована премьера песни моего 10-летнего сына, который болен аутизмом. Это будет очень знаково. Показыва, таким образом. что аутизм – это не приговор. Наши дети – они поют, занимаются спортом, раскрываются во многих областях, посещают общеобразовательные школы. Они такие же дети. как и остальные. Для нас они не отличаются”, – сказала одна из организаторов флешмоба, мама ребенка с аутизмом Светлана Мирза.

Флешмоб состоится во вторник, 2 апреля, в 15:00 на Европейской площади возле ТЦ “Passage”. Принимать участие в флешмобе дети-подростки, учащиеся днепровского ПТУ №6.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Печальное зрелище: на Днепропетровщине на свалке нашли огромный карьерный экскаватор в разобранном состоянии, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

флешмоб аутизм дети Днепр 056