Апелляционный суд Днепра вынесет приговор по делу криворожского автомайдановца и журналиста: неравнодушных призывают прийти и поддержать активиста

9 октября в Днепровском апелляционном суде вынесут приговор по делу "три в одном", возбужденного криворожскими правоохранителями в отношении криворожского активиста Антона Кравченко.

Об этом сообщает Антон Кравченко на своей странице в Facebook.

Заседание пройдет 9 октября в 15:00 в апелляционном суде, ул. Харьковская 13, каб. 5. Объявлять приговор будет судья Коваленко Н.В.

Активист подавал апелляционную жалобу на приговор “мягко говоря, недобросовестной” судьи Дзержинского райсуда Натальи Викторович от 25 апреля этого года. Она приговорила криворожского автомайдановца к 3 годам лишения свободы, освободив от наказания на 2 года. Антон Кравченко обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины.

Со всеми подробностями, этапами и описаниями заседаний суда писали 0564. Криворожские активисты считают это дело заказным, имеющим целью повлиять на активность Антона Кравченко.

Это дело можно назвать "три в одном", поскольку в нем объединены производства по трем эпизодам, связанным с общественной деятельностью Антона, в том числе два из них касаются местных выборов”, – говорится в редакционном материале.

Антон Кравченко обращается к неравнодушным гражданам, активистам, чтобы все желающие пришли и поддержали активиста в зале суда. Телефон для контакта – 098 895 56 56.

Вот ЗДЕСЬ вы можете посмотреть, как 30 сентября Днепровский апелляционный суд рассмотрел апелляции по этому делу "три в одном". Потерпевшие тогда не явились на заседание апелляционного суда, а обвиняемого Кравченко поддерживали несколько активистов. С миссией мониторинга в суд прибыли представители ОБСЕ.

Напомним, в Днепропетровской области “накрыли” нелегальное игорное заведение.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр Антон Кравченко суд