Антирейтинг: худший район Днепра для жизни

В Днепре всего 8 районов, и каждый из них наделан своими плюсами и минусами. Олин из главных споров, где жить лучше, на Левом или Правом берегу, но каждый район также имеет свои плюсы и минусы.

Мы решили провести опрос и узнать, в каком районе Днепра горожанам нравится жить больше всего и меньше всего.

Так, менее безопасными районами оказались Самарский и Чечеловский, они набрали по 6% голосов. Затем идут Амур-Нижнеднепровский и Индустриальный районы, по 9%. На третьем месте оказался Новокодакский район – ему отдали 13% голосов. Второе место разделили Центральный и Шевченковский районы, у каждого по 15%. Самым безопасным районом выбрали Соборный – ему отдали 27% процентов голосов.

Самая худшая транспортная развязка, согласно данному опросу, в Самарском районе – у него всего 3% голосов. Затем идёт Чечеловский район, за который проголосовали 5% читателей. Недалеко расположился АНД-район и его 6%. 11% набрал Индустриальный район. Сразу за ним идут Новокодакский и Шевченковский районы, у которых 12 и 13% соответсвенно. Второе место занял Соборный район, которому отдали 23% голосов. Районом с лучшей транспортной развязкой назвали Центральный район – у него 27%.

Теперь перейдём к районам и их виду. Менее красивым (2%) в этом опросе назади Самарский район. Сразу за ним идёт Чечеловский район и его 3%. Недалеко расположились Индустриальный и АНД районы, у них по 5% голосов. Затем по 7% набрали Шевченковский и Новокодакский районы. Второе место с отрывом занял Центральный район, ему отдали 33% голосов. Наиболее красивым районом назвали Соборный район – 38%.

Наименее комфортным районом для жизни в данном опросе выбрали Самарский район – у него 5%. Сразу за ним со своими 6% идёт Чечеловский район. Недалеко расположились АНД-район (8%) и Индустриальный район (9%). Затем недалеко друг от друга идут Новокодакский, Шевченковский и Центральный районы, у которых 12%, 13% и 14% соотвественно. Наиболее комфортным для жизни выбрали в нашем опросе Соборный район – у него 33%.

Опрос не является репрезентативным и несет исключительно развлекательный характер.

Днепр 056 районы опрос