Воинам-афганцам Каменского выделят по 10 тысяч гривен

В Каменском живет 699 участников боевых действий на территории других государств, из них 498 – воевали в Афганистане (90 человек имеют инвалидность) и 6 семей погибших воинов в Афганистане.

В горсовете Каменского разработали Программу социальной защиты населения города, в соответствии с которой за счет бюджетных денег семьям погибших и умерших от ран воинов-афганцев предоставляют льготы на оплату услуг ЖКХ в размере 50%.

Также за счет средств городского бюджета семьям погибших и умерших от ран воинов-афганцев предоставляют адресную материальную помощь. Так, в течение февраля семьи получат одноразовую ежегодную выплату в размере 10 000 гривен и ежеквартальную помощь в размере 800 гривен.

По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 31-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан за счет средств городского бюджета материальную помощь выделили 98 каменчанам, которые имеют инвалидность вследствие участия в войне в Афганистане, и участникам боевых действий на общую сумму 49 000 гривен.

Стоит отметить, что проблемами воинов-афганцев в Каменском активно занимается организация «Союз ветеранов Афганистана», которую возглавляет Олег Качуровский. На финансовую поддержку уставной деятельности общественной организации по результатам участия в конкурсном отборе из городского бюджета на 2020 год выделили более 77 000 гривен.

Чтобы получать новости более удобным способом – подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Читайте также: В Каменском будут чествовать участников боевых действий

Каменской горсовет
воины афганцы помощь каменское