По каким адресам в Каменском модернизируют электросети

Электрики ДТЭК продолжают работу в Южном районе Каменского по модернизации электросетей: проводят усиление линий и электрооборудования для безаварийного электроснабжения жителей в условиях повышенных энергонагрузок. На выполнение работ горсовет Каменского выделил 10 миллионов гривен.

В первом этапе программы по модернизации принимают участие 56 многоэтажных домов Соцгорода и БАМа. Их жителям за счет городского бюджета предоставляются дополнительные мощности – от 1 до 2 кВт на квартиру.

Энергетики уже завершили установку «умных» счетчиков и замену автоматических выключателей модернизированных щитовых под увеличенную договорную мощность. Сейчас приступили к замене кабельно-воздушных линий и оборудования трансформаторных подстанций (ТП).

На данный момент в работе у энергетиков – две трансформаторные подстанции:

• ТП-371, питающей 10 домов Белорусского проезда (№4, 6, 8, 10, 12, 14, 20, 22, 24, 26);

• ТП-335: 7 домов на ул. Уютной, 1-а, Менделеева, 7, 11, 11-а, Подольской, 4, 6, 10.

В «Днепровских электросетях» обещают: работы на них будут завершены до 17 февраля.

С 30 января энергетики начали работы на 343-й подстанции, питающей многоэтажный дом на ул. Конституции, 24. Здесь модернизацию планируют завершить до 1 марта.

Во время выполнения работ могут быть перебои с электроэнергией – это необходимая мера для усиления сетей.

В рамках программы, которую вместе с властью Каменского реализуют специалисты ДТЭК, запланирована замена 18 км воздушных и 5,3 км кабельных линий, 6 трансформаторов на БАМе и Соцгороде. На программу увеличения мощности жилых домов горсовет Каменского заложил 14 миллионов гривен. Из них уже выделены 10 миллионов, которые используются для модернизации сетей первых 56 домов (4710 квартир).

Читайте также: В Каменском обновили высоковольтную линию поселка Светлое

дтэк модернизация электросети каменское