Как работает офсетная печать?

Офсетная печать – один из самых дешевых и эффективных способов создания большого количества копий. Поэтому огромная популярность этого метода печати не должна вызывать удивления. Как работают принтеры, предлагающие офсетную печать, и какие отпечатки вы можете создать, используя этот метод, вы ознакомитесь на сайте https://racreative.com.ua. В этой статье мы представляем абсолютные основы офсетной печати.

Офсетная печать, как это работает?

Офсетная печать также часто упоминается, как косвенная печать. Этот метод дает довольно широкий спектр типов печатных материалов. Фактически вы можете создавать небольшие материалы (например, листовки или календари), а также плакаты и книги, и даже большие каталоги или брошюры. Кроме того, технология офсетной печати также позволяет широкоформатную печать, и обеспечивает действительно широкие возможности и в то же время относительно быструю печать. Кроме того, офсетные принтеры позволяют практически любой выбор печатных подложек – ограничений нет. В технике офсетной печати на печатном барабане установлена ​​специальная алюминиевая матрица (цилиндр), покрытая офсетной резиной.

Роль резины заключается в переносе содержимого (изображения), находящегося в печатной форме, на печатный носитель. Разница между офсетными и обычными отпечатками заключается именно в том, что изображение с печатной формы не передается напрямую на печатную основу. Это задача уже упомянутого цилиндра. Основной способ определения качества печати – увеличение растровой точки. Измеряется на основе двух переменных:

·Покрытия больших поверхностей (чем полнее, тем лучше).

·Увеличение растровой точки на распечатке относительно аналогичной точки на печатной форме.

Каковы плюсы и минусы офсетной печати?

Несомненным преимуществом этого метода являются низкие затраты, особенно когда вы принимаете решение о больших количествах. И хотя стоимость внедрения может быть немного сложной при низкой стоимости, цена для офсетной печати приятно удивляет при крупных заказах. Чем больше объем офсетной печати, тем ниже стоимость печати одного элемента. Нельзя не упомянуть о безупречном качестве отпечатков, выполненных этим методом. Печать с использованием метода офсета обеспечивает идеальное отображение изображения и перенос его на бумагу или любой другой материал. Метод офсетной печати допускает очень широкий диапазон цветов.